Описание:
Система фильтрации Nerex DMF1717-Si предназначена для работы в большом диапазоне производительности для решения задач обезжелезивания, микрофильтрации, механической фильтрации или дехлорирования. Основная отличительная черта – одновременная работа двух фильтров.
Работой системы управляет блок с промышленным контроллером Siemens. Основные реализуемые функции:
- Контроль и регулировка расхода воды в режиме фильтрации. Если расход больше необходимого, система автоматически отрегулирует его.
- Контроль и регулировка расхода воды в режиме промывки. Если расход больше необходимого, система автоматически отрегулирует его. Если расход меньше необходимого, система отследит это и проинформирует пользователя.
- Начало режима промывки по перепаду давления, времени, объему, от внешнего сигнала или принудительно.
– функция отложенной регенерации.
- Функция чередования фильтров (который будет промываться первым).
- отображение текущих параметров расхода, перепада давления и температуры.
- отображение режимов работы фильтров.
- Регистрация рабочих параметров и их передача в RO-Online.
В режиме фильтрации находятся все фильтры системы. Регулируется поддержка расхода в пределах номинальной производительности.
Когда система переходит в режим промывки, фильтрат прекращается. Вода для промывки фильтра берется из соседнего фильтра. Фильтры промываются поочередно. Регулируется поддержка расхода для промывания в оптимальных значениях.
Такое техническое решение позволяет:
- получать очищенную воду со стабильно высоким качеством;
- гарантированно производить отмывание фильтра без блокировки верхнего дистрибьютора;
- уменьшить объем воды на промывку на 40%.
Если необходима подача выходной воды при промывке, возможно подключение дополнительного крана на линии байпаса к системе. Во время промывки кран открывается.
Системы спроектированы для фильтрации через фильтрующий материал SUMISH. В зависимости от состава исходной воды применяется один из типов фильтрующего материала.
Технические характеристики:
Комплект поставки:
Входной кран с регулировкой по расходу: Belimo (Баттерфляй с ручным дублером)
Краны переключения потоков: Danfoss (слойный кран с ручным дублером)
Количество фильтров и типоразмер корпуса: 2*3072
Объем загрузки SUMISH: 840 л
Объем загрузки AFMs 3 (2-4мм): 150 кг
Электронный расходомер: Импульсный турбинный расходомер фильтрата
Датчик давления: Аналоговый выход 0...10V (Давление до и после фильтра)
Датчик температуры: Pt1000 платиновый датчик 0-40°С
Манометры: Манометры с глицериновым наполнением (давление до и после фильтра)
Электрический шкаф: контроллер Siemens Logo, текстовый дисплей Siemens TDE, Wi-Fi роутер, Подключение к сервису "RO-online"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nerex |
| Страна производитель | США |
| Тип промышленного фильтра по среде использования | Жидкость |
| Максимальная пропускная способность | 17 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Использование | Для холодной воды |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1674 мм |
| Длина | 1218 мм |
| Высота | 2315 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Минимальное рабочее давление | 2 |
| Производительность | 17 |
| Тип умягчителя воды | Колонный |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |