Фильтр Ecosoft FU0835CABCE предназначен для снижения жесткости воды хозяйственно-бытового назначения. Система состоит из двух главных компонентов – модуля (баллона с управляющим клапаном) и бака-солерастворителя.
Эффективное решение проблемы жесткой воды:
Для снижения жесткости воды хозяйственно-бытового назначения используются смягчители фильтры, такие как Ecosoft FU0835CABCE. В качестве фильтрующей загрузки используется ионообменная смола HCR-S/S (катионит производства Dow, Dowex™). В процессе фильтрации происходит ионообменная реакция, в результате которой ионы солей жесткости замещаются безопасными ионами натрия, приводя норму в уровень жесткости воды.
Фильтр-умягчитель снижает энергопотребление, повышает эффективность работы бытовой техники и снижает частоту поломок, существенно сокращая затраты на ремонт.
Для кого подойдет лучше? Фильтр Ecosoft FU0835CABCE предназначен для квартир с 1 санузлом. Установка предназначена для умягчения воды хозяйственно-бытового назначения. Система рассчитана на ежедневную подготовку воды для 3-4 человек. После умягчения вода может пройти доочистки к питьевой системе обратного осмоса.
Как работает фильтр? Фильтр-умягчитель для воды работает в автономном режиме. Система эффективно смягчает воду и контролирует все процессы своей работы. Если ресурс системы иссяк, она самостоятельно выйдет на регенерацию, но только в то время когда потребление воды минимально, чтобы не лишить вас доступа к очищенной воде. Кроме того, смягчитель запоминает интенсивность вашего потребления воды в разное время и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода была доступна даже при пиковом потреблении – например, на выходных.
Фильтр подключается к водопроводу холодной воды. Предварительно очищенная от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, заполненный ионообменной смолой. Вода проходит через слой смолы, при этом соли жесткости задерживаются на смоле. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подается потребителю. После исчерпания ресурса смолы, когда она уже не может поглощать ионы жесткости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации.
Регенерация:
Регенерация проходит в 4 стадии, которые четко запрограммированы и осуществляются клапаном самостоятельно.
1. Первая стадия - фильтр промывается обратным потоком воды, что позволяет разрыхлить фильтрующий материал и вымыть из него механические примеси.
2. Затем из бака в корпус фильтра подается раствор соли, он проходит через смолу, вследствие чего из нее вымываются соли жесткости, вместе с остатками раствора сбрасываются в канализацию.
3. После окончания регенерации осуществляется промывка смолы прямым потоком воды (стадия 3) для вымывания остатков солевого раствора.
4. Последняя стадия – заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и подготовка раствора к последующей регенерации. После этого система снова может использоваться для очистки воды
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Кабинетный |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 1.3 куб. м/час |
| Объем загрузки | 18 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Вес | 30 кг |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 4 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Перепад давления в рабочем режиме | 0.5 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 113 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Глубина | 52 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 2.8 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.18 куб. м |
| Длительность регенерации | 110 мин |
| Минимальная температура окружающей среды | 4 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 30 Вт |
| Накопительная емкость | Нет |