Эффективное решение проблемы жесткой воды:
Для снижения жесткости воды хозяйственно-бытового назначения используются фильтры-смягчители, такие как Ecosoft FU1018CABCE. В качестве фильтрующей загрузки используется ионообменная смола HCR-S/S (катионит производства Dow, DowexTM). В процессе фильтрации происходит ионообменная реакция, в результате которой ионы солей жесткости замещаются безопасными ионами натрия, наводя норму уровень жесткости воды.
Фильтр-смягчитель снижает энергопотребление, повышает эффективность работы бытовой техники и снижает частоту поломок, существенно сокращая затраты на ремонты.
Для кого подойдет лучше?
Фильтр Ecosoft FU1018CABCE разработан для квартир с 1 санузлом. Установка предназначена для смягчения воды хозяйственно-бытового назначения.
Система рассчитана на ежедневную подготовку воды для 1-2 человек. После смягчения вода может пройти доочистку к питьевой с помощью системы обратного осмоса.
Как работает фильтр?
Фильтр-мягчитель для воды работает в автономном режиме. Система эффективно смягчает воду и самостоятельно контролирует все процессы своей работы. Если ресурс системы истощался, она самостоятельно выйдет на регенерацию, но только в то время, когда потребление воды минимально, чтобы не избавить вас от доступа к очищенной воде. Кроме того, смягчитель запоминает интенсивность вашего потребления воды в разное время, и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода была доступна даже при пиковом потреблении - например, на выходных. Фильтр подключается к водопроводу холодной воды. Предварительно очищенная от механических примесей вода поступает в корпус фильтра, заполненный ионообменной смолой. Вода проходит через слой смолы, при этом соли твердости задерживаются на смоле. Очищенная вода через центральную трубу корпуса подается потребителю.
После полного удаления ресурса смолы, когда она уже не может поглощать ионы жесткости, управляя клапан переводит фильтр в режим регенерации.
Регенерация:
Регенерация проходит в 4 стадии, которые четко запрограммированы и осуществляются клапаном самостоятельно.
Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ECOSOFT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип умягчителя воды | Кабинетный |
| Подключение к водопроводу | Да |
| Использование | Для холодной воды |
| Производительность | 1 куб. м/час |
| Объем загрузки | 12 л |
| Тип фильтрующего материала | Ионообменная смола |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Максимально допустимые параметры исходной воды | |
| Содержание железа | 0.2 мг/л |
| Требуемый уровень очистки от механических примесей | 100 мкм |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Перепад давления в рабочем режиме | 0.5 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Присоединительный размер | 1" |
| Дополнительные характеристики | |
| Фильтрующий модуль в комплекте | Да |
| Расход соли на регенерацию | 3 кг |
| Расход воды на регенерацию (объём стоков) | 0.25 куб. м |
| Длительность регенерации | 60 мин |
| Минимальная температура окружающей среды | 5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 30 Вт |
| Накопительная емкость | Нет |